Expédier un article
Messages

Gibson SG

350.-

Aujourd'hui 16:33
Instruments de musique
Bâle-Campagne
4466, Ormalingen
Eine rote Gibson SG mit blitzförmigen Griffbrettinlays.
Es handelt sich um eine Fake Gitarre aber mit besonderem Scharm.
Muss abgeholt werden
Prix CHF
350.-
NPA
4466
Envoi disponible
Non

Malcom74

Sur tutti.ch depuis 03.10.2016

4466, Ormalingen
Toutes les annonces

Annonces similaires

  • Gibson SG Ferrari Red
    Gibson SG Ferrari Red
    800.-
  • Epiphone SG E-Gitarre mit Gigbag,Kabel & Batterie
    Epiphone SG E-Gitarre mit Gigbag,Kabel & Batterie
    600.-
  • Gibson SG Standard 1987 USA mit Floyd Rose
    Gibson SG Standard 1987 USA mit Floyd Rose
    1 190.-
  • Epiphone SG Custom Black
    Epiphone SG Custom Black
    300.-
  • Gitarre
    Gitarre
    50.-
  • Gitarre
    Gitarre
    75.-
  • AG Konzertgitarre mit Gigbag
    AG Konzertgitarre mit Gigbag
    70.-
  • Giannini Folk Gitarre
    Giannini Folk Gitarre
    450.-
  • Gibson L00 special
    Gibson L00 special
    990.-
  • Gitarre Gibson SG '61 VCH Maestro
    Gitarre Gibson SG '61 VCH Maestro
    1 500.-
  • Gitarrenkoffer Gibson Les Paul / SG
    Gitarrenkoffer Gibson Les Paul / SG
    80.-
  • Gitarre
    Gitarre
    170.-
  • Gibson Melody Maker Gitarre
    Gibson Melody Maker Gitarre
    500.-
  • Gibson SG Standard Ebony mit Gibson Premium Soft Case
    Gibson SG Standard Ebony mit Gibson Premium Soft Case
    950.-
  • Gibson SG Angus Young Signature in Ebony Black
    Gibson SG Angus Young Signature in Ebony Black
    4 000.-
  • Inscrivez-vousAideContactJobsMédiasConseils de sécurité

    Services

    Informations légales

    ConditionsParamètres de confidentialitéProtection des données

    Google play storeApple store

    © SMG Swiss Marketplace Group AG 2026.

    La duplication et l'appropriation des annonces par des tiers, en particulier des photos et des données personnelles qu'elles contiennent, portent atteinte aux droits associés et sont strictement interdites.