Artikel versenden
Neu
Nachrichten

Alle Inserate von ulrich6429

Auf tutti.ch seit 23.10.2010

4132, Muttenz

21 Inserate

Sortieren nach

DIE IKONE
1
Muttenz, 4132, Heute 07:32

DIE IKONE

Mahmoud Zibawi, Albatros, 2003, 271 S. gebunden, neuwertig
20.-
Muttenz, 4132, Heute 07:32

The Power of Icons

The Morsink Collection / sneok, Englisch, 2006, Gebunden / neuwertig
70.-
Muttenz, 4132, Heute 07:31

IKONEN Faszination und Wirklichkeit

Herder, Konrad Onasch, 2004, Leinen, 301 S, neuwertig
40.-
Muttenz, 4132, Heute 07:31

IKONENKUNST der Romanowzeit,

J. Puckett/Rothenmund , Autenried 2004, Broschiert, neuwertig
25.-
Muttenz, 4132, 03.06.2026

Leopard E-Bike City Explorer 28, 44 cm

Dieses neue E-Bike (ungebraucht) aus einem Wettbewerbsgewinn können Sie zur Hälfte des Listenpreises erwerben. Leopard E-City Bikes schliessen in Tests mit gutem Preis-Leistungsverhältnis ab! Barzahlung bei Abholung!
1'000.-
Muttenz, 4132, 02.06.2026

5 alte Kinderbücher mit Illustrationen

BlumenMärchen Ernst Kreidorf, Rotapfel-Verlag 1978 BlumenMärchen Ernst Kreidorf , Alfred Scherz-Verlag,1952 Eine Eulengeschichte von Hedwig Kasser und Bildern von Pia Roshardt. Verlag der Wolfsbergdrucke, Zürich o. J. [ca. ], 1950 Die Fleissigen Zwerge Keine Verlagsangabe, Ringbuch, kartoniert, 20,8 x 14,5 cm Teddys Schulgang - Lustiges Bilderbuch für die Kleinen von 6 - 8 Jahren Baumgarten, Fritz & Hahn, Lena, Verlag: Titania- Verlag, Stuttgart, 8. Auflage Zustand der Bücher siehe Einzelinserate-Preis bei Abnahme aller 5 Bücher CHF 140 statt CHF 185 bei Einzelkauf!
100.-
Muttenz, 4132, 02.06.2026

2 kunstvolle illustrierter Kinderbücher (1949)

Wurzel-Märchen. Ein Buch für kleine Blumenfreunde Gezeichnet M. Biber, Text M. Mumenthaler, Hardcover,Verlag Fritz Ott, Zürich. Erscheinungsjahr 1949 (ohne Jahrangabe) Titel- & Rückseite Ecken&Kanten leicht abgerieben. Drei Buchseitenbünde im Rücken gelöst, Innenseiten z. T. leicht flockig, Kanten leicht abgerieben und vergilbt. Zustand der Bilder & Texte sehr gut Mein Tierparadies Bruno Schönlank/Pia Roshardt, Artemis Verlag, 1949, Hardcover Zustand: Gut bis sehr gut. Buchdeckel/Seitenbeschnitte altersbedingt leicht vergilbt Zustand der Bilder & Texte sehr gut Bei Kauf beider Bücher CHF 180 statt CHF 220 bei Einzelbezug!
130.-
Muttenz, 4132, 28.05.2026

Mein Tierparadies

Bruno Schönlank/Pia Roshardt Artemis Verlag, 1949 Hardcover Zustand: Gut bis sehr gut Buchdeckel/Seitenbeschnitte altersbedingt leicht vergilbt Zustand der Bilder & Texte sehr gut
25.-
Muttenz, 4132, 28.05.2026

Eine Eulengeschichte

von Hedwig Kasser und Bildern von Pia Roshardt Verlag der Wolfsbergdrucke, Zürich o. J. [ca. ], 1950 Deckel min. fleckig, Ecken etw. berieben, Papier min. gebräunt Innenseiten mit Bildern und Texten sehr guter Zustand!
50.-
Muttenz, 4132, 28.05.2026

Kunstvolle, handgemalte Henkelvase

Kunstvoll hanggemalte Henkelvase (mit Etikette: Zangger Keramik, Embrach) um 1940, Höhe 26 cm, sehr gut erhalten
270.-
Muttenz, 4132, 28.05.2026

Wurzel-Märchen Ein Buch für kleine Blumenfreunde

Gezeichnet M. Biber, Text M. Mumenthaler Mumenthaler, Max Hardcover, Verlag Fritz Ott, Zürich / Erscheinungsjahr: 1949 (ohne Jahrangabe) Titel- & Rückseite Ecken & Kanten leicht abgerieben Drei Buchseitenbünde im Rücken gelöst, sonst guter Zustand Innenseiten z. T. leicht flockig, Kanten leicht abgerieben und vergilbt Zustand der Bilder & Texte sehr gut
120.-
Muttenz, 4132, 28.05.2026

Die fleissigen Zwerge

Keine Verlagsangabe, keine Angabe Ausgabejahr, keine Autorenangabe Ringbuch, kartoniert. nicht paginiert , 20,8 x 14,5 cm Titelseite berieben, Ränder vergilbt. Rückseite fleckig, Kanten bestoßen, Seiten und Kanten.berieben/bestossen Zustand der Bilder & Texte gut
10.-
Muttenz, 4132, 28.05.2026

Teddys Schulgang

Lustiges Bilderbuch für die Kleinen von 6 - 8 Jahren Baumgarten, Fritz + Hahn, Lena Verlag: Titania- Verlag, Stuttgart, 8. Auflage Titelseite und Rückseite leicht vergilbt und bestossen Innenseiten mit Bildern und Texten guter Zustand, nur leichte Gebrauchsspuren (zwei Anrisse von 1 cm )
15.-
Muttenz, 4132, 27.05.2026

iphone Earpods

1 Paar iphone earpods (neu, ungebraucht, in Originalverpackung) CHF 15 (inkl. Versandkosten CH)
15.-
Muttenz, 4132, 24.05.2026

4 Bowls, weiss mit Deko

4 Bowls, weiss mit Deko Vogel auf Ast, 15 cm, Fassungsvermögen ca. 0,5 l, neuwertig (1 Bowl m. kleiner Gebrauchsspur gratis dazu)
10.-
Muttenz, 4132, 19.05.2026

5 Karten gefaltet, m Umschlägen (neu)

5 wunderschöne Karten mit Landschaftsbildern, 20 x 10 cm, matt, gefaltet mit 5 Umschlägen (neu) einschliesslich Versandkosten (Es ist auch möglich, von einem Motiv 5 Karten zum Preis von CHF 25 zu beziehen)
25.-
Muttenz, 4132, 19.05.2026

5 Blumen-Doppelkarten gefaltet, m. Umschlägen

5 wunderschöne Blumen-Doppelkarten, 20 x 10 cm, matt, gefaltet auf einer Längsseite (oben oder links), mit 5 Umschlägen (ifolor) (Es ist auch möglich, von einem Motiv 5 Karten zum Preis von CHF 25 zu beziehen)
25.-
Muttenz, 4132, 13.05.2026

Zählrahmen, alt, gut erhalten

Zählrahmen aus Holz, alt aber gut erhalten, sehr attraktive und dekorative Ausführung in solider Qualität, 32 cm (B), 33 cm (H)
25.-
Muttenz, 4132, 13.05.2026

HARLEKIN Stoffpuppe

Attraktive HARLEKIN Stoffpuppe (gemäss Abbildungen), 55 cm gross
80.-
Muttenz, 4132, 07.05.2026

Hartmann, KUNSTLEXIKON

Kunstlexikon Gebundene Ausgabe ? 1. Dezember 1996, von Peter W Hartmann (Autor), 1660 S., neuwertig
50.-
Muttenz, 4132, 30.04.2026

Einhell Akku-Ladegerät

Einhell Akku-Ladegrät, 3 A, neu
10.-