Artikel versenden
Neu
Nachrichten

Alle Inserate von AWP

Auf tutti.ch seit 19.10.2023

49 Inserate

Sortieren nach

Weltraum Bücher (auch einzeln, tiptoi u. a.)
5
Uettligen, 3043, Gestern 12:13

Weltraum Bücher (auch einzeln, tiptoi u. a.)

Versand möglich (+ 8.50) Zustand, gebraucht, gut, normale Gebrauchsspuren, beim roten Buch wurden 2 Klappen geklebt Bücher mit sehr vielen und ausführlichen Infos. Mit ausklappbaren Entdecker-Seiten, Panorama-Bilder, Klappen, interaktiven Abenteuern. + Fr. 17.- tip toi Expedition Wissen: Weltraum VERKAUFT: + Fr. 8.- Wieso? Weshalb? Warum? ProfiWissen Band 6 Weltraum + Fr. 9.- Wieso? Weshalb? Warum? Band 32: Wir entdecken den Weltraum Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen, die draussen leben. Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL.
30.-
Uettligen, 3043, 09.06.2026

Ritter Set

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Zustand: die Bücher sind gebraucht, aber in gutem bis sehr gutem Zustand Das ist dabei: + Was ist Was Kindergarten Band 3 Ritterburg: schön illustriertes Buch mit Klappen, Rätseln, Experimenten, Bastelideen + Wieso? Weshalb? Warum? Junior Band 4 Die Ritterburg: schön illustriertes, informatives Buch mit Entdeckerklappen + tiptoi Buch Wieso? Weshalb? Warum? Band 11 Entdecke die Ritter (ein tip toi Stift wird benötigt, wenn man mehr zu den Bildern hören will, der Stift wird nicht mitgeliefert) + Wieso? Weshalb? Warum? 4-7 Jahre Band 11 Wir entdecken die Ritterburg Verkauft: - Puzzle 150 Teile: ähnlich einem Wimmelbild mit Einblick in alle Burgräume Motiv: Blick in die Ritterburg, Bienvenue au château des chevaliers, Benvenuti al Castello dei Cavalieri, Kijkje in het ridderkasteel, Cutaway Castle, Bienvenido al castillo de los caballeros Illustration: Steve Crisp Grösse: 49 x 36 cm Verlag: Ravensburger Artikelnummer: 12 919 5 Erscheinungsjahr: 2020 Made in Germany Unsere Kinder haben diese Puzzles schon vor 7 Jahren zusammengesetzt. Die Alterangabe ist nur ungefähr und variiert je nach Interesse des Kindes. Ich habe viele weitere Kinderspielsachen inseriert --> gerne mache ich ein Paket mit allen Artikeln Ihrer Wahl. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Kein Twint. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen (draussen). Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Versand in der CH und FL. Tiptoy, Tip toy, Tipp Toi, Tipp toy, Tipptoy, Tipptoi Kinderbuch, Kinderbücher, Bilderbuch, Bilderbücher Pappbuch, Pappbilderbuch, Buch mit Pappseiten, Kartonseiten, Kartonbilderbuch, Kartonbilderbücher, kartonierte Seiten Wieso? Weshalb? Warum?, WWW, WiesoWeshalbWarum, Wieso Weshalb Warum Ringbindung, Spiralbindung Klappenbuch, Buch mit Klappen, Törli, Türchen, Türli, Klappfensterchen, Klappfenster Spielbücher, Spielbuch Sachbuch, Sachbücher Lernbuch, Lernbücher Puzzel, Puzel, Puzle, Puzl, Puzzl Premium, perfect age fit, XXL
50.-
Uettligen, 3043, 08.06.2026

Wieso? Weshalb? Warum? Klappenbuch 4 - 7 Jahre (auch einzeln

Versand ja Foto 2 - 5 aktuell Zustand + frei - verkauft sehr gut: Klappen ganz, Ecken gut gut: einige Klappen verbogen, Ecken bestossen (F): Detailfotos auf Anfrage Mensch, Umwelt, Leben (Foto 2) +18.- Sonderb. Mein erstes Lexikon: gut +15.- Sonderb. Mein erster Weltatlas: gut, m. 1/2 der Sticker, - Poster ->m. tiptoi Buch, (Junior) Globus + 9.50 1 Wir entdecken unseren Körper: gut-sehr gut ->m. tip toi Spiel Dein Körper & Du 24.50 +10.- 5 Pass auf im Strassenverkehr: sehr gut ->m. tiptoy Buch Strassenverkehr 25.- +9.- 13 Woher die kleinen Kinder kommen: 1 Kl. geklebt +9.50 14 Ich komme in die Schule: gut, m. Stundenplan ->m. tip toy Büchern Reihe Mein Lern-Spiel-Abenteuer +9.- 26 Rund um den Sport: 1 kl. Kl. geklebt (F) +9.50 36 Unsere Erde: gut-sehr gut, Erdteilpuzzle: Südamerika, Südpol fehlt +9.- 42 Bei den Cowboys: gut +9.- 53 Was passiert im Krankenhaus: 1 Kl. fehlt +9.- 54 Komm mit ins Ballett: gut ->m. tipptoi PocketWissen Ballett 17.- -9 Zu Besuch beim Kinderarzt: ->m. tipp toi Puzle -10 Unser Wetter -19 Unser Essen -23 Unsere Religionen -31 Unser Geld + die Wirtschaft: ->m. Heft Pro Juventute -34 Wir feiern Weihnachten -35 Rund um den Fussball ->m. tipptoy Buch -44 Alles über den Zirkus -67 Wir schützen unsere Umwelt -Sonderb. Wir entdecken die Bibel - " Kinder dieser Welt Natur (Foto 3) +25.- Sonderb. Tiere! Spezialeffekte: sehr gut,+ Memory +9.- 1 Auf dem Bauernhof: gut +8.50 12 Alles über Dinosaurier: gut, o. Memory, Rätselseite gelöst +10.- 17 Komm mit ans Meer: gut +9.- 21 Alles über Pferde + Ponys: 1 Kl. geklebt (F), Schleife + Türschild fehlt,+ Buchzeichen ->m. div. tipp toy Sachen: Wissen & Quizzen Faszinierende Pferde 8.-, gr. Buch 15.-, kl. Buch 8.-, TierSet Reiterhof 25.-, Leserabe Das tollste Pony d. Welt 15.- +9.- 33 Tiere + ihre Kinder: Buchrücken geklebt, 1 Kl. fehlt (F) -41 Wir entdecken Wale + Delfine: ->m. tiptoi PocketWissen Wale + Delfine 17.- +9.- 45 Im Zoo: gut +10.- 46 Wir entdecken den Wald: sehr gut, m. Memory ->m. tiptoi Buch Wald 25.- - 6 Hunde, Katzen + andere Haustiere -26 Wir entdecken die Pflanzen -43 Unser Garten -49 Gefährliche Tiere -50 Wir entdecken die Berge -52 Wir erforschen die Polargebiete -55 Wir erforschen die Dinosaurier -61 Wir entdecken die Wunder der Natur -Sonderb. Mein grosser Tieratlas Technik (Foto 4) +15.- 2 Alles über die Feuerwehr: sehr gut, m. Poster ->m. tiptoi gr. + kl. Buch Feuerwehr 38.- +10.- 22 Alles über die Polizei: gut-sehr gut, o. Poster ->m. tiptoi Spielwelt Polizei 45.- +9.50 28 Alles über Autos +9.- 32 Wir entdecken den Weltraum: 2 Kl. geklebt +9.- 38 Alles über Laster, Bagger + Traktoren: gut ->m. tiptoi Buch Fahrzeuge 24.- -65 Alles über Einsatzkräfte -4 Auf der Baustelle -6 Wir entdecken die Riesenfahrzeuge -8 Alles über die Eisenbahn -17 Alles über Computer + Internet -20 Alles über Flugzeuge -22 Alles über die Polizei -24 Technik bei uns zu Hause -56 Alles über Schiffe -57 Fahrzeuge auf dem Bauernhof -Sonderb. Gross, grösser am grössten Geschichte (Foto 5) +11.- 11 Wir entdecken die Ritterburg: sehr gut, nur im Ritter Set Fr. 40.- -> Puzzle neu, Was ist Was gut-sehr gut, tiptoi Buch 1 Seite def. +10.- 18 Bei den Indianern: sehr gut, o. Bisonmaske +18.- 48 Bei den Wikingern: gut-sehr gut (vergriffen) -15 Alles über Prinzessinnen -40 Alles über Piraten: ->m. tiptoi Piratenbuch Lernen, Entdecken (Foto 5) +18.- Sonderb. Mein erstes Vorschulbuch: gut, m. Wörterdomino +10.- 25 Die Uhr + die Zeit: sehr gut, m. Geburtstagsuhr ->nur m. tiptoi Spiel Rund um die Uhr 25.- +9.- 27 Wir entdecken die Zahlen: einige Klappen angerissen, 2 kl. Kl. fehlen ->m. tiptoi Spiel Der hungrige Zahlenroboter + tiptoi Buch Erste Zahlen 39.- +15.- 47 Wir entdecken Farben: kl. Rondelle fehlt(F), kann aus Karton ausgeschn. werden -29 Experimentieren + Entdecken -31 Wir entdecken die Buchstaben: ->m. tiptoi Spiel Schatzsuche auf der Buchstabenburg + tiptoi-Buch Erste Buchstaben Ravensburger Keine Garantie no twint
357.-
Uettligen, 3043, 06.06.2026

Wieso? Weshalb? Warum? Leben (ab 4 J., Einzelkauf möglich)

Einzelkauf je nach Buch möglich Versand möglich (+ Fr. 12.-) Es sind die grossen Bücher mit Klappen für 4 - 7 Jährige. Zum Vorlesen braucht man jedoch ziemlich lange (wir haben jeweils 2 Seiten erzählt und dann eine Pause gemacht)...zum Anschauen für dieses Alter sind sie ok, zum Selberlesen ab ca. 8 - 9 Jahre. Zustand + frei sehr gut: Klappen ganz, Ecken gut gut: einige Klappen verbogen, Ecken bestossen (F): Detailfotos auf Anfrage Mensch, Umwelt, Leben + 18.- Mein erstes Lexikon: gut - sehr gut + 15.- Mein erster Weltatlas: gut, mit ca. 1/2 der Sticker, ohne Poster + 9.50 1 Wir entdecken unseren Körper: gut-sehr gut -> m. tiptoi Spiel Dein Körper & Du 24.50 + 10.- 5 Pass auf im Strassenverkehr: sehr gut->m. tip toi Buch Strassenverkehr 25.- + 9.- 13 Woher die kleinen Kinder kommen: 1 Klappe geklebt, einige Klappen mit Laschen aus transparentem Klebeband versehen, damit man sie besser öffnen kann + 9.50 14 Ich komme in die Schule: gut, m. heraustrennbarem Stundenplan ->m. tiptoi Büchern aus d. Reihe Mein Lern-Spiel-Abenteuer + 9.- 26 Rund um den Sport: 1 kl. Kl. geklebt (F) + 9.50 36 Unsere Erde: gut - sehr gut, Südamerika und der Südpol beim Erdteilpuzzle fehlen + 9.- 42 Bei den Cowboys: gut + 9.- 53 Was passiert im Krankenhaus: 1 Klappe fehlt + 9.- 54 Komm mit ins Ballett: gut ->m. tiptoi Pocket Wissen Buch Ballett: 17.- Verkauft: - 9 Zu Besuch beim Kinderarzt: -> m. tiptoi Puzzle Beim Kinderarzt 24.- - 10 Unser Wetter - 19 Unser Essen - 23 Unsere Religionen - 31 Unser Geld und die Wirtschaft: ->m. Heften zum Umgang m. Geld v. Pro Juventute: 12.- - 34 Wir feiern Weihnachten - 35 Rund um den Fussball: Fussbälle u. Medaillen fehlen ->m. tiptoi Fussballbuch: 24.- - 44 Alles über den Zirkus - 67 Wir schützen unsere Umwelt - Sonderband Wir entdecken die Bibel - Sonderband Kinder dieser Welt Weitere Bücher zu anderen Themengebieten finden Sie in meinen anderen Inseraten. Auch die kleinen Klappenbücher von WWW für 2 - 4 Jährige habe ich inseriert. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen, die draussen leben. Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Ravensburger, Kinderbuch, Kinderbücher, Bilderbuch, Bilderbücher, Pappbuch, Pappbilderbuch, Buch mit Pappseiten, Kartonseiten, Kartonbilderbuch, Kartonbilderbücher, kartonierte Seiten Ringbindung, WiesoWeshalbWarum, Wieso Weshalb Warum Klappenbuch, Buch mit Klappen, Törli, Türchen, Türli, Klappfensterchen, Klappfenster, Spielbücher, Spielbuch, Sachbuch, Sachbücher, Lernbuch, Lernbücher
116.-
Uettligen, 3043, 06.06.2026

Wieso? Weshalb? Warum? Natur (ab 4 J., Einzelkauf möglich)

Einzelkauf je nach Buch möglich Versand möglich (+ Fr. 12.-) Es sind die grossen Bücher mit Klappen für 4 - 7 Jährige. Zum Vorlesen braucht man jedoch ziemlich lange (wir haben jeweils 2 Seiten erzählt und dann eine Pause gemacht)...zum Anschauen für dieses Alter sind sie ok, zum Selberlesen ab ca. 8 - 9 Jahre. Zustand: + 25.- Sonderband Tiere! Extra viele Spezialeffekte: Ecke unten etwas bestossen, sonst sehr gut, inkl. Vogelmemory (Männchen, Weibchen) zum rausschneiden + 9.- Band 1 Auf dem Bauernhof: gut + 8.50 12 Alles über Dinosaurier: gut, ohne Memory, Rätselseite mit Filzstift gelöst + 10.- Band 17 Komm mit ans Meer: gut + 9.- Band 21 Alles über Pferde und Ponys: 1 Klappe geklebt (Foto 5), Schleife und Türschild fehlt, Buchzeichen inkl. -> auch gerne zusammen mit div. tiptoi Sachen zum Thema Pferd: z.B. Wissen & Quizzen Faszinierende Pferde Fr. 8.-, Wieso? Weshalb? Warum? Band 13 Alles über Pferde und Ponys Fr. 13.-, Pocket Buch Pferde Fr. 8.-, Tier Set Reiterhof Fr. 25.-, Leserabe Das tollste Pony der Welt Fr. 13.- + 9.- Band 33 Tiere und ihre Kinder: Buchrücken geklebt, 1 Klappe fehlt (Foto 4) - Band 41 Wir entdecken Wale und Delfine: -> auch gerne zusammen mit dem tiptoi PocketWissen Buch Wale und Delfine, beide Fr. 17.- + 9.- Band 45 Im Zoo: gut + 10.- Band 46 Wir entdecken den Wald: sehr gut, inkl. Memory über Blätter und Waldfrüchte -> gerne auch mit dem tiptoi Buch Wald Band 8 Wieso? Weshalb? Warum?, beide Bücher: Fr. 25.- Verkauft: - Band 16 Hunde, Katzen und andere Haustiere - Band 49 Gefährliche Tiere - Band 52 Wir erforschen die Polargebiete - 18.- Sonderband Mein grosser Tieratlas: (kein Einzelverkauf) gut = Ecken können bestossen sein, einzelne Klappen können Falten haben sehr gut = Ecken unbestossen, Klappen ohne Falten Weitere Bücher zu anderen Themengebieten finden Sie in meinen anderen Inseraten. Auch die kleinen Klappenbücher von WWW für 2-4 Jahre habe ich inseriert. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen, die draussen leben. Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner schauen. Oft wird von tutti nur die 1. Nachricht an die E-Mail-Adresse weitergeleitet und alle weiteren nur noch im tutti-Chat angezeigt.). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Ravensburger, Kinderbuch, Kinderbücher, Bilderbuch, Bilderbücher, Pappbuch, Pappbilderbuch, Buch mit Pappseiten, Kartonseiten, Kartonbilderbuch, Kartonbilderbücher, kartonierte Seiten Wieso? Weshalb? Warum?, WWW, Ringbindung, WiesoWeshalbWarum, Wieso Weshalb Warum Klappenbuch, Buch mit Klappen, Törli, Türchen, Türli, Klappfensterchen, Klappfenster, Spielbücher, Spielbuch, Sachbuch, Sachbücher, Lernbuch, Lernbücher
90.-
Uettligen, 3043, 06.06.2026

Wieso? Weshalb? Warum? Technik (ab 4 J., Einzelkauf möglich)

Einzelkauf je nach Buch möglich Versand möglich (+ Fr. 12.-) Es sind die grossen Bücher mit Klappen für 4 - 7 Jährige. Zum Vorlesen braucht man jedoch ziemlich lange (wir haben jeweils 2 Seiten erzählt und dann eine Pause gemacht)...zum Anschauen für dieses Alter sind sie ok, zum Selberlesen ab ca. 8 - 9 Jahre. Zustand: + Fr. 15.- Band 2 Alles über die Feuerwehr: sehr gut, inkl. neuem Poster + Fr. 10.- Band 22 Alles über die Polizei: gut - sehr gut (ohne Poster) -> auch zusammen mit der tiptoi Spielwelt Polizei, Buch + Spielwelt: Fr. 35.- + 9.50 Band 28 Alles über Autos + 9.- Band 32 Wir entdecken den Weltraum: 2 Klappen geklebt, Rest gut - sehr gut + 9.- Band 38 Alles über Laster, Bagger und Traktoren: aussen etwas abgegriffen, innen gut-> auch zusammen mit dem tiptoi Buch Band 12 Fahrzeuge, beide Bücher: Fr. 24.- Verkauft: - Band 4 Auf der Baustelle - Band 8 Alles über die Eisenbahn: -> auch zusammen mit dem tiptoi Buch Band 17 Eisenbahn, beide Bücher: Fr. 29.- - Band 17 Alles über Computer und Internet - Band 20 Alles über Flugzeuge: -> auch zusammen mit dem tiptoi Buch Band 2 Flughafen, beide Bücher: Fr. 22.50 - Band 56 Alles über Schiffe - Band 65 Alles über Einsatzkräfte - Sonderband Gross, grösser am grössten: gut (kein Einzelverkauf) gut = Ecken können bestossen sein, einzelne Klappen können Falten haben sehr gut = Ecken unbestossen, Klappen ohne Falten Weitere Bücher zu anderen Themengebieten finden Sie in meinen anderen Inseraten. Auch die kleinen Klappenbücher von WWW für 2 - 4 Jährige habe ich inseriert. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen, die draussen leben. Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner schauen. Oft wird von tutti nur die 1. Nachricht an die E-Mail-Adresse weitergeleitet und alle weiteren nur noch im tutti-Chat angezeigt.). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Ravensburger, Kinderbuch, Kinderbücher, Bilderbuch, Bilderbücher, Pappbuch, Pappbilderbuch, Buch mit Pappseiten, Kartonseiten, Kartonbilderbuch, Kartonbilderbücher, kartonierte Seiten Wieso? Weshalb? Warum?, WWW, Ringbindung, WiesoWeshalbWarum, Wieso Weshalb Warum Klappenbuch, Buch mit Klappen, Törli, Türchen, Türli, Klappfensterchen, Klappfenster, Spielbücher, Spielbuch, Sachbuch, Sachbücher, Lernbuch, Lernbücher
55.-
Uettligen, 3043, 05.06.2026

Wieso? Weshalb? Warum? Geschichte (ab 4 J., auch Einzelkauf)

Einzelkauf je nach Buch möglich. Versand möglich (+ Fr. 3.-) Es sind die grossen Bücher mit Klappen für 4 - 7 Jährige. Zum Vorlesen braucht man jedoch ziemlich lange (wir haben jeweils 2 Seiten erzählt und dann eine Pause gemacht)...zum Anschauen für dieses Alter sind sie ok, zum Selberlesen ab ca. 8 - 9 Jahre. Zustand: + Band 11 Wir entdecken die Ritter: sehr gut, nur im Ritter Set zu verkaufen (Foto 4+5): Fr. 40.- -> Puzzle neu, Was ist Was guter - sehr guter Zustand, tiptoi Buch stark gebraucht, 1 Seite defekt + 9.- Band 12 Alles über Dinosaurier: gut, ohne Memory, Rätsel mit Filzstift gelöst (Foto 2) -> gerne auch im Dinoset (Foto 5) alles zusammen: Fr. 60.- + 10.- Band 18 Bei den Indianern: sehr gut, ohne Bisonmaske + 18.- Band 48 Bei den Wikingern: gut - sehr gut (vergriffen, Rarität) Verkauft: - Band 15 Alles über Prinzessinnen - Band 40 Alles über Piraten -> auch gerne zusammen mit dem tiptoi Wieso? Weshalb? Warum? Band 7 Piratenbuch, beide Bücher: Fr. 28.- gut = Ecken können bestossen sein, einzelne Klappen können Falten haben sehr gut = Ecken unbestossen, Klappen ohne Falten Weitere Bücher zu anderen Themengebieten finden Sie in meinen anderen Inseraten. Auch die kleinen Klappenbücher von WWW für 2-4 Jahre habe ich inseriert. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen, die draussen leben. Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner schauen. Oft wird nur die 1. Nachricht von tutti an die E-Mail-Adresse weitergeleitet und alle weiteren nur noch im tutti-Chat angezeigt.). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Ravensburger, Kinderbuch, Kinderbücher, Bilderbuch, Bilderbücher, Pappbuch, Pappbilderbuch, Buch mit Pappseiten, Kartonseiten, Kartonbilderbuch, Kartonbilderbücher, kartonierte Seiten Wieso? Weshalb? Warum?, WWW, Ringbindung, WiesoWeshalbWarum, Wieso Weshalb Warum Klappenbuch, Buch mit Klappen, Törli, Türchen, Türli, Klappfensterchen, Klappfenster, Spielbücher, Spielbuch, Sachbuch, Sachbücher, Lernbuch, Lernbücher
47.-
Uettligen, 3043, 04.06.2026

4 Natur-Wissensbücher für Kinder (auch einzeln)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Was ist was Junior Erlebe die Natur Wald, Wiese, Teich (ab 5 J.) Zustand: gebraucht, gut, einige Klappen mit Knicken, aber alles ganz, die drei Entdecker-Karten fehlen ähnlich wie die Wieso Weshalb Warum von Ravensburger (habe davon ebenfalls einige inseriert) einfach weniger bekannt von Tessloff (Wissen-Reihe) Auf dem Bauernhof Mit Sach-Hörspiel CD Zustand: gebraucht, gut, CD läuft einwandfrei Das Buch ist ähnlich wie die Wieso? Weshalb? Warum? Bücher von Ravensburger...nur dass hier noch eine CD dabei ist. sehr schön illustriertes Buch mit vielen Klappen und Informationen - Warum ist das Gras grün? - Trinken Fische? Zustand: gebraucht, Einband bei einem Buch wurde geklebt Viele spannende Fragen und kurze, informative, relativ gross geschriebene Antworten. So können die Kinder auch schon bald selber lesen in dem Buch. Time Life Kinderbibliothek Kein twint Keine Garantie Nichtraucherhaushalt. Keine Felltiere im Haus.
24.-
Uettligen, 3043, 02.06.2026

Krimi-Puzzle Die drei !!! Skandal auf dem Reitturnier (8+ J)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) mit zu lösendem Fall leuchtet im Dunkeln Zustand: gebraucht, gut, das Puzzle ist komplett und es ist alles dabei, um den Fall zu lösen, der Inhalt der geheimen Schatulle (Hinweis, um den Fall zu lösen) ist nicht mehr original, aber so nachgemacht, dass er als Hinweis gebraucht werden kann --> weitere Puzzles, Kinderbücher (auch von den Die drei !!! und den Die drei ??? Kids) und andere Spielsachen finden Sie in meinen anderen Inseraten. Gerne mache ich ein Paket mit allen Artikeln Ihrer Wahl. Alter: 8+ Jahre Motiv: Kriminalfall Skandal auf dem Reitturnier Grösse: 54 x 38 cm Textautorin: Ann-Kathrin Heger Illustration: Andrea Jansen, Ina Biber, Karin Helmreich Grafik: atelier198 Jahr: 2021 Verlag: Kosmos Artikelnummer: 680725 Made in Germany Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Fixpreis kein twint Privatverkauf, keine Garantie Nichtraucherhaushalt mit draussen lebenden Kaninchen Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner und tutti-Chat schauen, nicht alle Nachrichten vom Chat werden an die E-Mail-Adresse weitergeleitet). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Puzzel, Puzl, Puzle, Puzel, Puzzl, Krimipuzzle, Puzzle, Die drei Ausrufezeichen, Die drei!!!, Die drei???kids, Die 3???kids, Die 3 ???Kids, Die 3 ??? Kids, Die drei Fragezeichen Kids, Die 3FragezeichenKids, Die 3 FragezeichenKids, Die drei ??? Fragezeichen Kids, Die 3 Fragezeichen ??? Kids, Glow in the dark, Starline, Star line
10.-
Uettligen, 3043, 01.06.2026

Puzzle Fix & Foxi (204 Teile, 8+ Jahre)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Zustand: gebraucht, gut --> weitere Puzzles, Kinderbücher und andere Spielsachen finden Sie in meinen anderen Inseraten. Gerne mache ich ein Paket mit allen Artikeln Ihrer Wahl. Alter: 8+ Jahre Motiv: Fix und Foxi Bei der Schatzsuche, Scaphandriers, Alla caccia al tesoro, On a treasure hunt, Op zoek naar de schat, A la busca del tesoro Grösse: 46 x 36 cm Jahr: 2000 Rolf Kauka, Lizenz: RTV Family Entertainement AG, Ravensburg, Design: Atelier G. Italiaander Verlag: Ravensburger Artikelnummer: 12 672 9 Made in France Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Kein twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen (draussen). Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Puzzel, Puzl, Puzle, Puzel, Puzzl
5.-
Uettligen, 3043, 30.05.2026

Puzzle Wimmelbild Verkehrszeichen (204 Teile, 8+ Jahre)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Zustand: gebraucht, gut, komplett --> weitere Puzzles, Kinderbücher und andere Spielsachen finden Sie in meinen anderen Inseraten. Gerne mache ich ein Paket mit allen Artikeln Ihrer Wahl. Alter: 8+ Jahre Motiv: Verkehrszeichen, Panneaux de signalisation, Segnali sradali, Verkeerstekens, Traffic Signs, Señales de tráfico Grösse: 49 x 36 cm Illustration: Tülay Sözbir-Seidel Jahr: 2009 Verlag: Ravensburger Artikelnummer: 12 636 1 Made in Germany Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Fixpreis kein twint Privatverkauf, keine Garantie Nichtraucherhaushalt mit draussen lebenden Kaninchen Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner und tutti-Chat schauen, nicht alle Nachrichten vom Chat werden an die E-Mail-Adresse weitergeleitet). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Versand in der CH und FL. Puzzel, Puzl, Puzle, Puzel, Puzzl, XXL
8.-
Uettligen, 3043, 29.05.2026

Puzzle Kätzchen (leuchtet im Dunkeln, 204 Teile, 8+ Jahre)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Zustand: gebraucht, gut, komplett --> weitere Puzzles, Kinderbücher und andere Spielsachen finden Sie in meinen anderen Inseraten. Gerne mache ich ein Paket mit allen Artikeln Ihrer Wahl. Alter: 8+ Jahre Motiv: Gute Freunde, De bons amis, Buoni amici, Good friends, Goede vrienden, Buenos amigos Leuchtet im Dunkeln, Glow in the dark, Effetto luminescente, Luce an la oscuidad, Geeft licht in het donker, Lumineux la nuit Grösse: 46 x 36 cm Design: Barbara Dreisilker Jahr: 2002 Verlag: Ravensburger Artikelnummer: 13 923 1 Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Fixpreis kein twint Privatverkauf, keine Garantie Nichtraucherhaushalt mit draussen lebenden Kaninchen Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner und tutti-Chat schauen, nicht alle Nachrichten vom Chat werden an die E-Mail-Adresse weitergeleitet). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Versand in der CH und FL. Puzzel, Puzl, Puzle, Puzel, Puzzl, Star line, Starline
9.-
Uettligen, 3043, 27.05.2026

noch 3 Puzzle Cars

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Zustand: gebraucht, gut, komplett, 1 Teil ist angeknackst Foto 5: alle Puzzles, die ich im Moment zu Cars habe Anbei noch die Preise: verkauft: Oben links: 5.- Oben rechts 6.- verkauft: Mitte links 7.- verkauft: Mitte rechts 6.- Unten links gratis, weil 4 Teile fehlen Unten rechts 6.- verkauft: tiptoi Buch: Fr. 15.- (nur mit Puzzle zusammen) Viele weitere Kindersachen, auch weitere 100-teilige Puzzles und auch das tiptoi Buch Cars, finden Sie in meinen anderen Inseraten. --> Gerne mache ich ein Paket mit allen Artikeln Ihrer Wahl (Porto nach Gewicht). Motiv: Heisse Reifen, Sur les chapeaux de roues, Partenza in sgommata, The Hottest Wheels, Gillende banden, Ruedas calientes Grösse: 49 x 36 cm Verlag: Ravensburger Artikelnummer: 10 973 9 Erscheinungsjahr: 2006 Made in Germany Die Alterangabe ist nur ungefähr und variiert je nach Interesse des Kindes. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Fixpreis kein twint Privatverkauf, keine Garantie Nichtraucherhaushalt mit draussen lebenden Kaninchen Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner und tutti-Chat schauen, nicht immer werden die Nachrichten vom Chat an die E-Mail-Adresse weitergeleitet). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Versand in der CH und FL. Puzzel, Puzel, Puzle, Puzl, Puzzle, Puzzl, Disney, Pixar, Disnej, Disnei, Dysnei, Djsnei, Dysney, Dysnej, Djsnei, Djsney, Djsnej, Diesnei, Lightening macqueen, Mc Queen, Ligthning, Lightning McQueen, Hudson Hornet, Piston Cup, 100XXL, Chevrolet Impala, Porsche, Fiat, Mercury tip toi, tiptoy, tip toy, tipptoi, tipp toi, tipptoy, tipp toy, tiptoj, tip toj, tipptoj, tipp toj - Heisse Reifen (104 Teile, 6+ Jahre)
12.-
Uettligen, 3043, 27.05.2026

Puzzle Disney Princess (104 Teile, 6+ Jahre)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Zustand: gebraucht, gut, komplett, 2 Teile sind etwas "angeknackst" (siehe Foto) Ich habe viele weitere Kindersachen, auch weitere 100 teilige Puzzles inseriert --> gerne mache ich ein Sammelpaket. Motiv: Zauberhafte Prinzessinnen, Princesses magiques, Meravigliose principesse, Betoverende prinsessen, Enchanting Princesses, Maravillosas princesas Grösse: 49 x 36 cm Verlag: Ravensburger Artikelnummer: 10 938 8 Erscheinungsjahr: 2017 Unsere Kinder haben diese Puzzles schon vor 6 Jahren zusammengesetzt. Die Alterangabe ist nur ungefähr und variiert je nach Interesse des Kindes. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Kein Twint. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen (draussen). Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Puzzel, Puzel, Puzle, Puzl, Puzzle, Disney Princess, Disnej, Disnei, Puzzl
6.-
Uettligen, 3043, 25.05.2026

Penelope Puzzle: Vogel (Holz - 105 Teile)

Versand möglich (+ Fr. 8.50) Preis fairhandelbar (vor allem beim Kauf von mehreren Artikeln) Zustand: gebraucht, gut, komplett, Schachteldeckel an einer Stelle gerissen (siehe Foto) Motiv: Fink? auf Distel? Ich habe weitere Puzzles dieser Marke und viele weitere (Kinder-) Artikel inseriert. Gerne mache ich auch ein Sammelpaket. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein tierloser Nichtraucherhaushalt. Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag beantwortet. Versand in der CH / FL. Puzzel, Puzel, Puzle, Puzl, Puzzles, handgesägt, Handmade, Swiss Made, Made in Switzerland
18.-
Uettligen, 3043, 23.05.2026

Penelope Holz-Puzzle Eichhörnchen (80 Teile)

Versand möglich (+ Fr. 8.50, evtl. auch als Grossbrief möglich) Preis fairhandelbar Zustand: gebraucht, gut, komplett Ich habe weitere Puzzles dieser Marke und viele weitere (Kinder-) Artikel inseriert. Gerne mache ich auch ein Sammelpaket. Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein tierloser Nichtraucherhaushalt. Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag beantwortet. Versand in der CH / FL. Puzzel, Puzel, Puzle, Puzl, Puzzles
15.-
Uettligen, 3043, 22.05.2026

lego creator Wilde Tiere überraschungsspinne 3in1

Noch nicht gebrauchtes Lego Creator 3in1 Set zu verkaufen. An der einen verpackungsseite ist ein bischen Farbe weg sonst hat es keine Beschädigungen. Neu und originalverpackt. >Beweglich< originalpreis sieh galaxus versand möglich 3.40
5.-
Uettligen, 3043, 22.05.2026

Penelope Puzzle (60 Teile): Teddy auf dem Schulweg

Versand möglich (+ Porto) Zustand: gebraucht, gut, 1 kleiner Mangel (siehe Foto) Holzpuzzle Baby: Teddy schaut unterwegs Zwergen, die Boot fahren, zu. Bei Interesse habe ich weitere Puzzles dieser Marke. Viele weitere Artikel sind inseriert. Gerne mache ich ein Sammelpaket. Kein twint. Keine Garantie.
15.-
Uettligen, 3043, 21.05.2026

3x Puzzle Winnie the Pooh (3x 49 Teile, 5+ Jahre)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) -> weitere Puzzles in meinen anderen Inseraten Zustand: gebraucht, gut, komplett Jedes Puzzle hat eine andere Rückseite. So können sie viiiiel besser auseinandersortiert werden. Motiv: Winnie und Ferkel, Winnie et Porcinet, Gli hobby di Winnie the Pooh, Winnie and Piglet, Winnie en Knorretje, Winnie y cochinillo Grösse: 17.8 x 17.8 cm (die Puzzles können in der Schachtel gelöst werden) Verlag: Ravensburger Alter: ab 5 Jahren Artikelnummer: 09 223 9 Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen, die draussen leben. Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (falls keine Antwort --> im Spamordner schauen!). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Puzzel, Puzel, Puzle, Puzl, Puzzl Tiger, Bär, Esel, Schwein, Puzzle, Disney, Disnej, Disnei, Dysnei, Djsnei, Dysney, Dysnej, Djsnei, Djsney, Djsnej, Diesnei Wini, Winni, Winie, Winy, Winny, Wynni, Wyni, Wynni, Wienni, Wienny, Winnj, Winj, Wiennj, Wienj, Wieny, Wjnnie, Wjnie, Wynnj, Wynj, Wjnny, Wjny, Pu, Puu, Puuh, Poh
5.-
Uettligen, 3043, 20.05.2026

MiniLük Hefte und Kontrollgeräte (Einzelkauf möglich)

Versand möglich (+ Porto) Zustand: alles ist gebraucht mit üblichen Gebrauchspuren, Defekte werden unten auf der Liste beim jeweiligen Artikel erwähnt + noch frei - bereits verkauft Foto 1: Startersets: 1 Kontrollgerät + 2 Hefte in der Schachtel: Fr. 18.-/Stk. ausser 1. Obere Reihe links nach rechts: + Fr. 14.- Bussi + Bello (4-8 J.) + Ich komme bald zur Schule (5+ J.): Hefte: Ist doch logisch! 1 (Logisches Denken anbahnen), Von der Zahl zum Rechnen (Aufbauende Übungen) + Ich komme bald zur Schule (5+ J., 2 Ecken beim Deckel eingerissen): Hefte: Logikspiele für Vorschulkinder 1, Von der Zahl zum Rechnen (Mathelernwerkstatt 2) + Ich komme bald zur Schule (5+ J., eine Ecke beim Deckel eingerissen): Hefte: Zählen lernen mit dem Einhorn, Vorschultraining 1 (Das macht für die Schule fit) Untere Reihe von links nach rechts: + Ich komme in die Schule (4-6 J., falscher Deckel, eine Ecke eingerissen, Deckel geklebt): Hefte: Vorschulkinder 1 + 2 (Merkfähigkeit und Konzentration) + Hurra, ich komme in die Schule! (5+ J.): Hefte: Das kleine Lesefrühstück 1 (Laute und Wörter), Das kleine Rechenfrühstück bis 10 + Erstes Lesen, Erstes Rechnen 8 (1. Kl.): Hefte: Welt der Zahl (Übungen zum Mathematik-Lehrwerk), Karibu (Ergänzende Übungen zur Fibel) + Erstes Lesen, Erstes Rechnen (1. Kl.): Hefte: Erstlesen 1 (Lesenlernen), Mathekompetenz 2. Foto: Oberste Reihe: Starter Sets: Schachtel, 1 Kontrollgerät, 2 Hefte je Fr. 18.- (ausser 1.) + Fr. 22.- Mathematik und Deutsch (2. Kl.): Hefte: Hausaufgabenheft mit tollen Zusatzseiten, Welt der Zahl (Übungen zum Mathematik-Lehrwerk), Karibu (ergänzende Übungen zum Sprachbuch) + Mathematik und Deutsch (2. Kl.): Hefte: Mathekompetenz (Einmaleins), Kurztexte + Grammatik, Mathematik (3./4. Kl.): Hefte: Grammatikstation, Mathekompetenz Diverse MiniLük-Kontrollgeräte: + Fr. 5.- grau + Fr. 5.- rot + Fr. 5.- rot - Fr. 9.- grün, transparenter Deckel + Fr. 11.- rot, transparenter Deckel Hefte: Fr. 5.-/Stk. Ausser es steht ein anderer Preis. 4.50/Stk. wenn ein Kontrollgerät dazu gekauft wird. Hefte (lösbar mit allen Kontrollgeräten): mittlere Reihe von links nach rechts: + 9.- Der kunterbunte Rechendrache (Doppelband) + 9.- Die Mathefibel (Doppelband) + Intelligentes Rechnen + Kopfrechnen 2 (Zahlenraum bis 20) + 3.50 Mathematik 1 + Mein Lotta-Leben: Addition, Subtraktion und andere Tiere + Mathe 2. Kl. + Mathe 1x1 + 3.50 Leseübungen + Gedächtnis- und Intelligenzübungen Foto 3: + Im Kindergarten 1 + Das macht mir Spass + Spass und Spiel mit Bussi Bär und Bello 1 + 3.50 " 2 (letzte Seite fehlt) + Cheeky 1 + " 2 + Cheeky Sach- und Lachgeschichten + Bussibär Erlebnisreise rund um die Welt + Ernie, Bert und alle Freunde 1 (Sesamstrasse) + " 2 - Verkehrskunde mit der Maus 1 - " 2 + Die kleine Verkehrsschule 1 + Bussibär 1 + " 2 + Gehirn Jogging 1 + Vorschultraining 1 + " 2 + 8.- " (Doppelband) + Kleine Entdeckungsreisen mit der Maus - Auf grosser Fahrt mit der Maus - Die Vorschulolympiade mit der Maus (Ganz schön sportlich!) + " (Auf die Plätze, fertig, los!) + Lesen lernen mit der Maus + 8.- Konzentrationstraining für Vor- und Grundschulkinder (Doppelband) + 8.- Übungen für Vorschulkinder (Doppelband) + Vorschulkinder 1 Foto 4: + Lage und Form + Von der Menge zur Zahl - Zahlen und Zählen mit der Maus + Von der Zahl zum Rechnen + Ich freue mich auf die Schule 2 + Ich lernen rechnen bis 6 + " bis 10 + Erstes Rechnen mit der Zahlenprinzessin + Rechenmeister bis 100 + Ich freue mich auf die Schule! + Ich lerne lesen 1 - Lesen lernen mit dem Einhorn - Erste Leseschritte - Wie spät ist es? Foto 5 Lük Hefte und Kontrollgeräte: Preise auf Anfrage BambinoLük finden Sie in meinen anderen Inseraten Westermann Verlag Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Fixpreis Privatverkauf, keine Garantie kein Twint Nichtraucherhaushalt m. Kaninchen (draussen). Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Bambino Lück, BambinoLück, Bambino Lük, MiniLück, Mini Lük, Kontrollkasten, Lösungskasten, Kontrollkästchen, Lösungskästchen
18.-
Uettligen, 3043, 19.05.2026

Puky Laufrad 12" mit Handbremse

Versand möglich (+ Fr. 11.50) Preis fairhandelbar Zustand: gebraucht, gut (funktioniert alles), wird gereinigt abgegeben Farbe / Motiv: rosa, Prinzessin Lillifee mit Ständer Laufräder sind super für kleiner Kinder um das Gleichgewicht zu trainieren. Wenn sie grösser sind lernen sie im Nu (unsere Tochter nach 2x üben an 2 Tagen) Fahrrad fahren. Wir haben das Laufrad auch sehr geschätzt für unterwegs. Längere Spaziergänge --> die Kinder mögen länger, als wenn sie zu Fuss unterwegs sind und man kommt schneller vorwärts. Bahnfahrten --> manchmal muss man beim Umsteigen beeilen, mit dem Laufvelo schaffen es die Kinder pünktlich auf den nächsten Zug ohne von den Eltern an der Hand rennend mitgerissen zu werden (der gute Punkt, es ist kein Velo und reist gratis im Zug mit) Wichtig ist die Bremse! Wenn es bergab geht, sind die Schuhe nicht so schnell durch, da auch auf andere Art gebremst werden kann. (Unsere Kinder haben kein einziger Paar Schuhe mit dem Laufrad kaputtgemacht.) Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Wir sind ein tierloser Nichtraucherhaushalt. Jede seriöse Anfrage wird normalerweise innert 24h beantwortet (falls nicht --> im Spamordner schauen! Besonders hotmail und bluewin Adressen). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel andersweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand nur in der CH und FL. likeabike, like a bike, Laufvelo, Pucky
75.-
Uettligen, 3043, 18.05.2026

Gesellschaftsspiel für Kinder: Colorama (3+ Jahre)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Zustand: gebraucht, gut, komplett Anz. Spieler: 1-6 Das Spiel kann in verschiedenen Spielvarianten gespielt werden. Es geht darum Farben und Formen zu lernen, vertiefen. Auf der Schachtel steht 3-6 Jahre. Aber unsere Kinder spielten es auch mit 7 und 9 Jahren noch gerne ab und zu. Das Spiel eignet sich auch sehr gut, um eigene Regeln zu erfinden. --> viele weitere Spiele / Puzzles in meinen anderen Inseraten aus der Reihe: spielend Neues lernen Verlag: Ravensburger Alter: ab 3 Jahren Artikelnummer: 25 066 0 Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Fixpreis Privatverkauf, keine Garantie kein Twint Nichtraucherhaushalt mit draussen lebenden Kaninchen Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner und Tutti-Chat schauen, nicht immer werden die Nachrichten vom Chat an die Mail-Adresse weitergeleitet). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL.
8.-
Uettligen, 3043, 16.05.2026

Brettspiel: Obstgarten (Sonderausgabe mit Puzzle, 3+ Jahre)

Versand möglich (+ Fr. 8.50) Zustand: gebraucht, gut, komplett, keine Defekte, Mängel Ein Gemeinschaftsspiel bei dem entweder alle gewinnen oder alle verlieren gegen den Raben, der das Obst fressen will. Ein gutes Familienspiel auch für Kinder im Vorkindergartenalter, das nicht zu lange dauert (Spiellänge angepasst an die Konzentrationsfähigkeit der Kinder). von Haba mit Puzzle Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Kein twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen, die draussen leben. Da dies ein Privatverkauf ist, können wir leider keine Garantie gewähren. Oft landen meine Antwortmails im Spamordner. Falls Sie keine Antwort von mir erhalten, schauen Sie mal in Ihrem Spamordner nach. Anfragen, die am Sonntag geschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber doch kein Interesse mehr hat, mir dies kurz mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Sammelpakete sind in den meisten Fällen möglich (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Gesellschaftsspiel, Familienspiel
35.-
Uettligen, 3043, 13.05.2026

Pixi und andere kleine Büchlein Sammlung (auch einzeln)

Versand möglich (+ Fr. 12.- für alle, einzelne Büchlein nur Briefporto) Zustand: gebraucht, die einen mehr, die anderen weniger, einigen ganz neu Titel: wird noch ergänzt - Mama Miezemau und ihre Kinder - Jamadu und das Ferienparadies - Wieso? Weshalb? Warum? praktisch für unterwegs zum Anschauen, Erzählen, Zeitvertrieb für Wartezeiten Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Ich gewähre keine Garantie. Kein twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen (draussen). Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Dieser Artikel kann auf Wunsch auch als Paket versendet werden. Dann ist er versichert, falls das Paket verloren geht. Briefpost ist nicht versichert. Das Risiko übernimmt der Käufer. Märchen
149.-
Uettligen, 3043, 12.05.2026

Conni CDs (ab 3 Jahren)

Preis pro Stück Versand ab 2 CDs (Porto 2.-, 4 CDs 4.-, ab 5 CDs 8.50) ACHTUNG! Die Fotos sind nicht aktuell, die Liste unten schon! Zustand: gebraucht, einige CDs haben feine Kratzer, laufen aber einwandfrei (alle komplett testgehört), Hüllen sind ganz (ausser anders beschrieben), zum Teil mit etwas Kratzern Ebenfalls inseriert: Conni Lesemaus, Conni Pixi Gerne mache ich ein Sammelpaket. +: verfügbar -: verkauft 3+ Jahre Hörspiele zur TV-Serie (4 kurze Folgen auf einer CD): alle verkauft 3+ Jahre: alle verkauft 5/6+ Jahre (Foto 2) Geschichten, die auf dem Ponyhof stattfinden: alle verkauft 5/6+ Jahre Geschichten mit Connis Familie Klawitter: + 14 Conni reist ans Mittelmeer (ab 5 J., 53 min): alles gut + 41 Conni und die wilden Tiere (ab 6 J., 72 min): Hülle mit kl. Spalt, 2 Zäggeli bei der CD-Halterung abgebrochen 5/6+ Jahre (Foto 3) Geschichten mit Connis (Schul-)Freunden: + 27 Conni und der Dinoknochen (ab 5 J., 66 min): Kratzer auch Track 8 (ca. 20 Sek. nicht abspielbar) + 10 (nur ca. 5 Sek. nicht abspielbar), bei der Hülle ein Gelenk abgebrochen, 3 Zäggeli bei der CD- Halterung abgebrochen (gratis) + Conni und der verschwundene Hund (ab 6 J., 47 min) 10+ Jahre: Geschichten mit Connis Freunden (Conni & Co.): + Conni, das Kleeblatt und die Pferde am Meer (Hörbuch, ab 10 J., 148 min): alles gut Der Preis ist fix. Keine Garantie Kein Twint Nichtraucherhaushalt Coni, Conny, Cony, Hörspiel, Hörbuch, Kindercd, Kindergeschichten, Kindergeschichte, Hörspiele VERKAUFT: 3+ Jahre Hörspiele zur TV-Serie (4 kurze Folgen auf einer CD): - 3 Conni tanzt / lernt die Uhrzeit / lernt Rad fahren / lernt backen (48 min) - 4 Conni hat Geburtstag / backt Pizza / geht in den Zoo / geht verloren (50 min) - 6 Conni lernt reiten / am Strand / in den Bergen / macht Musik 3+ Jahre: - 1 Conni kommt in den Kindergarten / macht das Seepferdchen (46 min) - 2 Conni kommt in die Schule / geht zum Arzt (42 min) - 6 Conni feiert Weihnachten / fährt Ski (40 min) - 7 Conni zieht um / macht Musik (43 min) - 8 Conni backt Pizza / lernt Rad fahren (40 min) - 19 Conni lernt backen / hilft Mama (45 min) - 21 Conni schläft im Kindergarten / geht in den Zoo (47 min) - 30 Conni in den Bergen / geht verloren (35 min) - 34 Conni und ihr Lieblingspony / geht Laterne laufen (50 min) - 43 Conni bekommt Taschengeld / verkleidet sich (41 min) --> auch mit tiptoi Spiel "Rechenspass mit Taschengeld" (ab 6 J., Fr. 20.-) und Heften von ProJuventute zum Umgang mit Taschengeld (Fr. 2.-) - 49 Conni geht einkaufen / und der Läusealarm (34 min) - 50 Conni hilft Papa / streitet sich mit Julia (33 min) - 53 Conni kommt in den Kindergarten / geht aufs Töpfchen (38 min) - 54 Conni geht zur Zahnärztin / ist wütend (29 min) - 56 Conni kommt in die Schule / backt Pfannkuchen (45 min) 5/6+ Jahre Ponyhofgeschichten: - 61 Conni und die Ponys im Schnee (ab 6 J., 65 min) - 28 Conni und das tanzende Pony (ab 6 J., 70 min) - 40 Conni und das neue Fohlen (ab 5 J., 71 min) - 47 Conni und das Ponyabenteuer (ab 5 J., 62 min) 5/6+ Jahre Geschichten mit Connis Familie Klawitter: - 25 Conni in der grossen Stadt (ab 5 J., 65 min) - 29 Conni und der grosse Schnee (ab 6 J., 70 min) - 45 Conni und das Familienfest (ab 5 J., 77 min) - 52 Conni und das grosse Bergabenteuer (ab 6 J., 69 min) 5/6+ Jahre Geschichten mit Connis (Schul-)Freunden: - 13 Conni und der Liebesbrief (ab 5 J., 38 min) - 17 Conni und der verschwundene Hund (ab 5 J., 47 min) - 20 Conni und das Geheimnis der Koi (ab 5 J., 64 min) - 22 Conni und die Jungs von nebenan (ab 5 J., 57 min) - 32 Conni rettet die Tiere (ab 5 J., 67 min) - 35 Conni und der Ferienzirkus (ab 5 J., 78 min) - 39 Conni und die Eiszeit (ab 5 J., 73 min) - 44 Conni und das Klassencamp (ab 5 J., 66 min) - 46 Conni geht zum Film (ab 5 J., 70 min) - 48 Conni löst einen kniffligen Fall (ab 5 J., 68 min)
5.-
Uettligen, 3043, 11.05.2026

Lesemaus Büchlein (Conni, Max, Jule, u.a.)

Versand möglich (+ Porto) Zustand: gebraucht, gut Fr. 3.-/Heft ohne Mitmach-Zeitschrift Fr. 3.50/Heft mit Mitmach-Zeitschrift Fr. 2.-/Heft stärker gebraucht +: frei -: verkauft CONNI + Band 5 auf dem Bauernhof (2.-) --> auch gerne mit weiteren Artikeln zum Thema Bauernhof, auch tip toi, (Foto 4) + 14 Conni am Strand - 16 Conni lernt reiten - 21 Conni macht Musik - 22 Conni fährt Ski - 23 Conni und der Läusealarm + 26 Conni geht verloren (mit Mitmachzeitschrift, 3.50) - 28 Conni kommt in den Kindergarten + 34 Conni macht das Seepferdchen (2.-) + 42 Conni geht zum Arzt (2.-) - 44 Conni und der Wackelzahn + 46 Conni kommt in die Schule (mit Mitmach-Zeitschrift, 1.Bild ausgemalt, 3.50) - 51 Conni und das neue Baby - 52 Conni hilft Mama - 56 Conni geht zum Zahnarzt - 57 Conni tanzt + 58 Conni feiert Weihnachten (2.-) - 59 Conni geht in den Zoo - 60 Conni im Krankenhaus - 61 Conni beim Frisör - 65 Conni backt Pizza - 67 Conni bekommt Taschengeld + 71 Conni lernt Rad fahren - 77 Conni und der Osterhase + 79 Conni geht auf Reisen - 81 Conni lernt backen - 82 Conni geht einkaufen - 83 Conni geht aufs Töpfchen - 84 Conni geht zelten - 84 Conni streitet sich mit Julia - 86 Conni ist wütend - 87 Conni ist krank - 91 Connis erster Flug + 92 Conni hat Geburtstag + 97 Conni bekommt eine Katze (2.-) - 99 Conni und das Kinderfest + 102 Conni schläft im Kindergarten (3x verfügbar: 2x 2.-, 1x 3.-) - 103 Conni im Schnee + 107 Conni und ihr Lieblingspony - 115 Conni übernachtet bei Julia - 131 Conni macht Geschenke - 132 Conni in den Bergen - 136 Conni macht einen Ausflug + 137 Conni geht nicht mit Fremden mit (1x mit Mitmach-Zeitschrift, 3.50, 1x ohne) - 146 Conni verkleidet sich - 186 Conni macht Mut in Zeiten von Corona - 205 Doppelband Conni geht zelten, Conni schläft im Kindergarten (Fr. 5.-) MAX + Band 2 Max übernachtet bei Pauline - 4 Max geht nicht mit Fremden mit - 5 Max hat keine Angst im Dunkeln - 13 Max und der Wackelzahn - 20 Max lernt Rad fahren - 32 Max baut ein Piratenschiff - 54 Max lernt schwimmen - 64 Max im Krankenhaus - 70 Max kommt in die Schule - 109 Max sagt Stopp! - 113 Max macht Ferien ALLE VERKAUFT: JULE - Band 41 Jule wird getröstet - 43 Jule ist krank - 53 Jule geht nicht mit Fremden mit - 125 Jule hat keine Angst im Dunkeln - 129 Jule darf auch mal traurig sein - 134 Jule traut sich! Ein Mutmach-Buch - 144 Jule darf auch mal wütend sein - 161 Jule freut sich auf Weihnachten WEITERE - Band 45 Der Orka - Das Lied des Meeres - 8 Winterzeit im Kindergarten + 30 Grosse Fahrzeuge auf dem Bauernhof - 49 Ich hab eine Freundin, die ist Notärztin - 73 Ich hab einen Freund, der ist Pilot - 75 Ein Meerschweinchen für Stina - 76 Der Bauernhof - 89 Ich hab eine Freundin, die ist Tierärztin - 118 Die Jahreszeiten (gerne auch mit dem tiptoi Buch Unsere Jahreszeiten oder mit dem tip toi Spiel Reise durch die Jahreszeiten je Fr. 15.-) + 122 Grosse Fahrzeuge bei der Feuerwehr - 127 Finn, der junge Delfin + 139 Julia geht in die Ballettschule (gerne auch mit dem tiptoy Buch PocketWissen Ballett Fr. 8.- und/oder dem Wieso? Weshalb? Warum? Klappenbuch Komm mit ins Ballet Fr. 9.-) + 158 Die Rettungsfahrzeuge + 159 LKW-Giganten und Riesenlaster - 175 Die kleine Katze - Alles, was du wissen willst - 182 Paul und Marie reisen zu den Sternen (mit MINT-Förderung Licht -> mit Ideen für Experimente und selber Sachen rausfinden) - 185 Ein Corona-Regenbogen für Anna und Moritz (mit Tipps für Kinder rund um Covid-19) --> in meinen anderen Inseraten finden Sie viele weitere Artikel auch Hörspiele (CD) und Pixi von Conni. Gerne mache ich ein Sammelpaket. Carlsen Verlag Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Fixpreis kein twint keine Garantie Nichtraucherhaushalt Coni, Conny, Cony, Conie, Connie
3.-
Uettligen, 3043, 09.05.2026

Briefe von Felix (noch 1 Buch)

Versand möglich (+ Fr. 2.50/Buch) Zustand: gebraucht, gut, alle Briefe vorhanden, Geschenke auf der Rückseite nicht mehr da bei Einzelkauf Fr. 12.-/Buch Versand Fr. 2.50/Buch Es handelt sich um folgende Titel: Bücher: VERKAUFT - Felix, wie spät ist es? - Briefe von Felix (Band 1) VERKAUFT - Neue Briefe von Felix (Band 2) VERKAUFT - Abenteuerliche Briefe von Felix (Band 3) VERKAUFT - Weihnachtsbriefe von Felix (Band 4) VERKAUFT - Zirkusbriefe von Felix (Band 5) VERKAUFT - Weltbeste Briefe von Felix (Band 6) VERKAUFT - Felix bei den Kindern dieser Welt (Band 7) VERKAUFT - Felix meine Abenteuer mit der verflixten Zeitmaschine DVD: VERKAUFT - Felix 2: Der Hase und die verflixte Zeitmaschine CD: VERKAUFT - Weltbeste Briefe von Felix Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Fixpreis Privatverkauf, keine Garantie Nichtraucherhaushalt mit draussen lebenden Kaninchen Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner und im Tutti-Chat schauen, weil die Nachrichten nicht immer an die e-mail-Adresse weitergeleitet werden). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Kinderbuch, Kinderbücher, Bilderbuch, Bilderbücher
12.-
Uettligen, 3043, 08.05.2026

Set Tierkinder (auch Einzelkauf)

Versand möglich (+ Fr. 9.-) Das ist dabei: + 15.- tiptoi Spiel Tierkinder (2+ Jahre) + 9.- Buch mit Klappen 4-7 Jahre: Tiere und ihre Kinder (Wieso? Weshalb? Warum? Band 33): 1 Klappe fehlt (Foto 2), Buchrücken wurde geklebt (Foto 3), sonst guter Zustand + 8.- Buch mit Klappen 2-4 Jahre: Unsere Tierkinder (Wieso? Weshalb? Warum? Junior Band 15): 1 Bild und Text nicht vollständig (Foto 4), Rest in gebrauchtem Zustand, aber ganz + tiptoi PocketWissen Tierkinder: gebraucht, sehr gut (KEIN Einzelverkauf!) Tiere und ihre Kinder - Welche Tiere schlüpfen aus dem Ei? - Wie kommt das Känguru in den Beutel? - Was muss ein Elefantenkind alles lernen? - Warum spielen Tierkinder? TIP TOI POCKET WISSEN Zusammen mit Biologin Flora entdecken die Kinder über 20 verschiedene Tierarten. Sie erfahren, wie Tierkinder geboren werden und wie sie heranwachsen. Alle von Ravensburger Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Der Preis ist fix. Dies ist ein Privatverkauf. Keine Garantie. Kein Twint. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen (draussen). Jede seriöse Anfrage wird beantwortet. Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Tiptoy, Tip toy, Tipp Toi, Tipp toy, Tipptoy, Tipptoi Kinderbuch, Kinderbücher, Bilderbuch, Bilderbücher Pappbuch, Pappbilderbuch, Buch mit Pappseiten, Kartonseiten, Kartonbilderbuch, Kartonbilderbücher, kartonierte Seiten Wieso? Weshalb? Warum?, WWW, WiesoWeshalbWarum, Wieso Weshalb Warum Ringbindung, Spiralbindung Klappenbuch, Buch mit Klappen, Törli, Türchen, Türli, Klappfensterchen, Klappfenster Spielbücher, Spielbuch Sachbuch, Sachbücher Lernbuch, Lernbücher
39.-
Uettligen, 3043, 07.05.2026

Div. BambinoLük (ab 2 Jahren, auch einzeln)

Versand möglich Fr. 13.- Foto 2: Lösungsgerät, 1 Heft (Erstes Zählen, 3-5 Jahre), Schachtel: Schachtel sieht nicht mehr toll aus Lösungsgerät in einwandfreiem Zustand Heft: Einband hat sich vom Rest gelöst Versand: Fr. 9.- Fr. 14.- Foto 3: Lösungsgerät, 1 Heft (Konzentrationsspiele 1, 3-5 Jahre), Schachtel Schachtel: sind 2 Ecken eingerissen Lösungsgerät einwandfrei Heft guter Zustand Versand: Fr. 9.- Fr. 16.- Foto 4: Lösungsgerät, 3 Hefte Lösungsgerät: 1 Scharnier wurde geflickt (Foto 5), funktioniert ohne Probleme Mein allererstes bambinoLük (2+ Jahre): Einband geklebt, Seiten verchriblet Das kann ich mit 2! (2+ Jahre): gut Das kann ich mit 2 1/2! (2 1/2+ Jahre): Einband geklebt Versand: Fr. 4.- Bambino Lük ist der ideale Einstieg ins Spielen und Lernen mit Lük. An Stelle von Zahlen hat es Symbole auf den Plättchen und in den Heften. Und es hat nur 6 statt 12, bzw. 24 Plättchen, die richtig platziert werden müssen. Meiner Meinung nach gut gemacht für Kinder ab 3 Jahren bis ca. Schuleinstieg. Weitere Hefte zu vielen verschiedenen Themen findet man leicht auf dem Occasionsmarkt. Es gibt Hefte, die sind mehr zur Unterhaltung, gegen Langeweile und solche bei denen man schon richtig was lernen kann :-). Westermann Verlag Vielen Dank für das Interesse an meinem Artikel. Das Kleingedruckte: Fixpreis Privatverkauf. Keine Garantie. Kein twint. Nichtraucherhaushalt mit Kaninchen (draussen). Jede seriöse Anfrage wird beantwortet (auch im Spamordner schauen. Manchmal werden Nachrichten nur im tutti-Chat angezeigt, aber nicht an die E-Mail-Adresse weitergeleitet.). Anfragen, die am Sonntag verschickt werden, werden am Montag bearbeitet. Ich finde es höflich, wenn man eine Anfrage schickt, dann aber kein Interesse mehr hat, mir dies mitteilt. So weiss ich, dass ich den Artikel anderweitig vergeben kann. Gerne mache ich ein Sammelpaket (Porto nach Gewicht). Versand in der CH und FL. Bambino Lück, BambinoLück, Bambino Lük, MiniLük, MiniLück, Mini, Kontrollgerät, Kontrollkasten, Lösungskasten
43.-
Uettligen, 3043, 05.05.2026

Wieso? Weshalb? Warum? Junior 2 - 4 Jahre (auch einzeln)

Preis pro Buch Versand ab 20.- (+ Porto) Die Fotos 2 - 5 sind fast aktuell. Zustand: siehe Liste unten, Detailfotos der Mängel sind auf Anfrage vorhanden gut: alle Klappen da, einige evtl. verbogen, Ecken können bestossen sein + : verfügbar - : verkauft +1 Der Bauernhof: (3) 1 kleine Klappe fehlt + 2 Die Feuerwehr: (3) gut (8.50) + 3 Der Flughafen: (2) gut + 4 Die Ritterburg: (2) 1 Klappe fehlt, Frontseite aus der Ringbindung gerissen, Rückseite zur Hälfte aus der Ringbindung gerissen (3.-) + 5 Das bin ich, das bist du: (2) 1 Klappe angerissen + 6 Der Wald: (2) gut (8.50) + 7 Die Baustelle: 1 Klappe fehlt, 1 Klappe geklebt + 8 Die Schiffe: (2) gut + 9 Die Eisenbahn: sehr gut (9.50) + 10 Die Jahreszeiten: 1 Klappe geklebt + 11 Autos und Laster: (3) 1 Klappe angerissen, 1 Seite wenig Papierschaden + 12 Unser Baby: (2) Ecken beschädigt, Einband unten links ca. 1 cm eingerissen, 2 Klappen fehlen (7.-) - 13 Die Farben + 13 Welche Farbe ist das?: gut + 14 Im Indianerdorf: gut - 14 Was ich alles kann + 15 Unsere Tierkinder: 1 Seite mit grösserem Papierschaden - 16 Die Müllabfuhr + 17 Am Meer: 1 Klappe wenig eingerissen + 18 Die Polizei: gut - sehr gut (9.-) + 20 Das Pony: gut (8.50) - 21 Die Katze: + 22 Was wächst da?: gut - 23 Der Schmetterling - 23 Die Rettungsfahrzeuge: + 24 Mein Kindergarten: (5) gut + 25 Die Dinosaurier: Einband vorne unten bei der Ringbindung 1cm eingerissen, eine Klappe wenig eingerissen - 26 Was ziehen wir an? + 27 Die Ente: Einband geflickt, eingerissen (7.50) + 28 Wenn es dunkel wird: (2) gut - sehr gut (8.50) + 29 Der Pinguin: (2) gut + 30 Wir gehen in den Zoo: (2) 1 Klappe geklebt, Rest sehr gut + 31 Formen und Gegensätze: gut - sehr gut (9.-) + 32 Ängstlich, wütend, fröhlich sein: gut - sehr gut (9.-) + 34 Der Traktor: Einband oben und unten etwas eingerissen, Rückseite bei 4 Ringen unten ausgerissen (7.50) + 35 Im Streichelzoo: (3) gut + 36 Was kriecht und krabbelt da?: gut-sehr gut (9.-) + 37 Mein Laufrad: (4) auf 1 Doppelseite kleiner Papierschaden + 38 Der Bagger: (2) 1 Klappe geklebt, 1, Klappe fehlt (7.50) + 39 Mama, Papa, Oma, Opa: gut (8.50) + 41 Mein Hund: 1 Doppelseite kleiner Papierschaden + 42 In den Bergen:(2) gut + 45 Bald bin ich wieder gesund: gut - sehr gut (10.-) - 46 Wo die Tiere wohnen + 47 Sonne, Wind und Regen: Drehscheibe fehlt + 48 Ampel, Strasse und Verkehr: gut + 50 Tiere in Afrika: (2) gut (8.50) - 51 An und aus - wie geht das? + 52 Zähne putzen, Pipi machen: (12) gut + 53 Was essen wir?: sehr gut (10.-) - 54 Wie Bären leben: - 55 Wer arbeitet auf der Baustelle?: + 56 Heute, morgen, jetzt und gleich: gut - sehr gut (9.50) + 59 Was machen wir im Frühling?: sehr gut (10.-) - 60 Was machen wir im Sommer? - 61 Was machen wir im Herbst + 62 Was macht der Bauer?: 1 Klapper geklebt + 63 Unterwegs mit Bus und Bahn: sehr gut (10.-) + 64 Komm mit zum Zahnarzt: sehr gut (10.-) - 66 Helfen, teilen, sich vertragen + 67 Was macht der Astronaut?: (3) sehr gut (10.-) + Mein Junior-Lexikon Fahrzeuge: (1) gut (12.-) + Mein Junior-Lexikon Tiere: gut - sehr gut (12.-) + Mein Junior-Lexikon Meine Welt: gut - sehr gut (12.-) Ravensburger Neupreis pro Buch: ~Fr. 16.- Fixpreis, 5% Rabatt beim Kauf aller Bücher Keine Garantie Kein Twint Nichtraucherhaushalt Kinderbuch, Kinderbücher, Bilderbuch, Bilderbücher, Pappbuch, Pappbilderbuch, Buch mit Pappseiten, Kartonseiten, Kartonbilderbuch, Kartonbilderbücher, kartonierte Seiten, WWW, Ringbindung, WiesoWeshalbWarum, Klappenbuch, Buch mit Klappen, Törli, Türchen, Türli, Klappfensterchen, Klappfenster, Spielbücher, Spielbuch, Sachbuch, Sachbücher, Lernbuch, Lernbücher
8.-